19:00 / 19.09.2013 Общество

Мы хотим уберечь вас, - «регионал» о журналистах

Лидер фракции ПР не хочет, чтобы кто-то из сотрудников СМИ в парламенте попал за решетку

Лидер фракции Партии регионов не хочет, чтобы журналисты, работающие в парламенте, в частности, в ложе прессы, были привлечены к уголовной ответственности. Об этом он заявил в четверг, 19 сентября, на брифинге в кулуарах парламента, комментируя инициативу народного депутата фракции Партии регионов Александра Стояна обезопасить депутатов от падения аппаратуры журналистов.

«Я не хотел бы, чтобы кто-то из вас попал под уголовную ответственность, - заметил он. – Я каждый день получаю обращения от народных депутатов, что на них может упасть техника…Сколько весит фотоаппарат? Несколько килограммов. Если он упадет с высоты на голову? Люди, сидящие внизу, могут пострадать…Если что-то произойдет, кто-то будет отвечать, а мне бы этого не хотелось бы».

Также лидер фракции Партии регионов призвал журналистов «уважать людей, с которыми вы работаете».

На уточняющий вопрос, изгонят ли журналистов из ложи прессы, Александр Ефремов ответил так: «В ложе прессы есть места примерно для 70 человек, а аккредитовано больше одной тысячи журналистов…У нас порой журналистов собирается больше, чем депутатов в зале…Все в порядке, ничего не поменяется».       

Напомним, ранее журналистов в парламенте попросили беречь себя.