Мы хотим уберечь вас, - «регионал» о журналистах
Лидер фракции ПР не хочет, чтобы кто-то из сотрудников СМИ в парламенте попал за решетку
Лидер фракции Партии регионов не хочет, чтобы журналисты, работающие в парламенте, в частности, в ложе прессы, были привлечены к уголовной ответственности. Об этом он заявил в четверг, 19 сентября, на брифинге в кулуарах парламента, комментируя инициативу народного депутата фракции Партии регионов Александра Стояна обезопасить депутатов от падения аппаратуры журналистов.
«Я не хотел бы, чтобы кто-то из вас попал под уголовную ответственность, - заметил он. – Я каждый день получаю обращения от народных депутатов, что на них может упасть техника…Сколько весит фотоаппарат? Несколько килограммов. Если он упадет с высоты на голову? Люди, сидящие внизу, могут пострадать…Если что-то произойдет, кто-то будет отвечать, а мне бы этого не хотелось бы».
Также лидер фракции Партии регионов призвал журналистов «уважать людей, с которыми вы работаете».
На уточняющий вопрос, изгонят ли журналистов из ложи прессы, Александр Ефремов ответил так: «В ложе прессы есть места примерно для 70 человек, а аккредитовано больше одной тысячи журналистов…У нас порой журналистов собирается больше, чем депутатов в зале…Все в порядке, ничего не поменяется».
Напомним, ранее журналистов в парламенте попросили беречь себя.





Киев «У Києві 15 травня оголошено днем жалоби: 12 людей загинули, ще 44 постраждали»
Мир «Кишинів допомагає мешканцям Придністров’я, але реінтеграція залежить від військ агресора, – Санду»
Мир «Лидер КНР Си Цзиньпин принял приглашение Трампа посетить США»
Наука и техника «AI-асистент у "Дії" сам оформлює довідки і надсилає штрафи за порушення ПДР»
Происшествия «Спротив триває: 1543-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «У Варшаві затримали п’ятьох підлітків за жорстоке побиття українців»