На Житомирщине активизировались телефонные мошенники
Увеличение количества таких преступлений зафиксировали правоохранительные органы
В Житомирской области резко возросло количество жертв телефонных мошенников. Подобные преступления фиксируют чуть ли не еженедельно, а преступники действуют по «обкатанной схеме». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Житомирской области.
«Сотрудники милиции чуть ли не еженедельно фиксируют случаи подобных мошенничеств на территории области . Несмотря на то , что такой способ обмана давно известен , мошенникам все же удается найти новые жертвы», - рассказал начальник Управления уголовного розыска УМВД Украины в Житомирской области Виктор Бугира.
Известно также, что преступники сообщают своим жертвам о неприятностях с родными или близкими, выманивая крупные суммы на «решение всех проблем». Чаще всего страдают от таких звонков пенсионеры. Мошенники стараются застать человека врасплох, сообщая о «беде» рано утром или поздно вечером. Гражданам советуют не принимать скоропалительных решений и руководствоваться здравым смыслом в подобных ситуациях.
Напомним также, что аналогичный «всплеск активности» был зафиксирован и зимой 2013 года.





Происшествия «Трагедия на Волыни: одного ребенка нашли мертвым, другого ищут»
Политика «Україна більше не перебуває в центрі міжнародної уваги, – Зеленський»
Мир «На об'єкті газової інфраструктури між Сербією та Угорщиною знайдено рюкзаки з потужною вибухівкою, - Орбан»
Происшествия «Пролетіли 12 кілометрів: воїни 14 ОМБр евакуювали з позиції кота й собаку за допомогою дрона»
Общество «Гаджети з вітрини можуть виявитися уживаними, тому краще їх не купувати»
Спорт «Помер колишній тренер донецького "Шахтаря" та київського "Динамо"»