Угрозы для благотворительности в Украине
Сегодня мир отмечает Международный день благотворительности
В четверг, 5 сентября, в Киеве состоится пресс - конференция, посвященная Международному дню благотворительности и ситуации с благотворительностью в Украине.
Во время мероприятия будет рассмотрено развитие благотворительности в Украине, а также потенциальные последствия внесения изменений в закон «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», который предложил Кабинет Министров Украины летом этого года.
Кроме того, участники пресс-конференции обнародуют открытое письмо - призыв не включать в повестку дня Верховной Рады законопроекта Кабинета Министров № 3100 об обязательном нотариальном удостоверении договоров о благотворительном пожертвовании средств на сумму от 850 грн.
Отметим, Международный день благотворительности отмечается ежегодно 5 сентября, в годовщину смерти матери Терезы, по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН.
Об этом сообщает Украинский форум благотворителей.





Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Политика «США финансово больше не причастны к войне в Украине, – Трамп»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Экономика «Монобільшість знайшла голоси, щоб ухвалити бюджет на 2026 рік»
Мир «Правительство Италии может отложить принятие декрета о поддержке Украины в 2026 году, – Reuters»