Синоптики прогнозируют потепление
В ближайшие дни заморозки в Украине не прогнозируются
С 5-6 сентября на территории Украины ожидается потепление. Такой прогноз озвучила синоптик Opogode.ua Наталка Диденко.
Резкое похолодание, наблюдающееся в Украине в начале сентября – «абсолютно нормальный, природный процесс». «В конце августа и в начале сентября атмосферные процессы всегда перестраиваются на осенние, поэтому начинается атмосферная активизация – чаще приходят циклоны, с северо-запада Европы приходит холод», - подчеркнула госпожа Диденко.
Как рассказала синоптик, похолодание, свидетелями которого стали украинцы, не продлится долго. «Еще будут периоды колебаний температуры и теплые периоды», - сказала она.
В течение ближайших дней – с 3 по 5 сентября – синоптик прогнозирует «влияние циклона и холодного воздуха», но уже с 5-6 сентября ожидается повышение температуры воздуха, «осадки уйдут на восток». При этом «при прояснениях температура повысится до отметки 20-23 градусов, а ночи будут еще не очень холодными – порядка 10-15 градусов».
Наталка Диденко добавила, что в ближайшие дни значительное потепление в Европе скажется и на погоде в Украине. «В Европе сейчас восстановилась летняя жара – в Испании, Италии и даже Франции температура воздуха достигает +33 градуса. Эти южные массы немного повлияют и на нас», - пообещала эксперт.
Отвечая на вопрос, когда ожидать серьезного похолодания, Наталка сказала: «По статистике первые заморозки начинаются во второй половине сентября». В ближайшие дни заморозки в Украине не прогнозируются, - добавила она.





Киев «Ворог завдав чергового ракетного удару по Києву, пошкоджено офіси та будинки, багато постраждалих»
Происшествия «НАБУ и САП провели обыск у экс-заместительницы генпрокурора Карнаух – СМИ»
Экономика «Прожиточный минимум не соответствует сумме, необходимой человеку для жизни – Марченко»
Экономика «Київ і область включили до переліку територій підвищеного ризику для бізнесу»
Общество «Польша привела ПВО и радиолокационные системы в повышенную готовность»
Политика «Трамп прагне укласти угоду, а не підтримати Україну – генерал Кленсі»