17:22 / 27.08.2013 Общество

Нардеп зазывает европейских туристов в Украину

Елена Нетецкая прокомментировала потенциал страны в сфере медицинского туризма

Прибалтийские и черноморские страны имеют большие перспективы для реализации совместных проектов в области медицинского туризма. Об этом, выступая в Пярну (Эстония) на 22-м заседании Парламентской конференции Балтийского моря (ПКБМ), заявила народный депутат Украины из фракции Партии регионов, вице-президент ПАЧЭС Елена Нетецкая.

«В ряде наших стран наметился серьезный поворот к развитию медицинского туризма, - отметила Елена Нетецкая. - Это не только новый уровень санаторного лечения и реабилитации, но и развитие в благоприятном климате Черноморского региона специализированных медицинских клиник».

Нардеп напомнила общеизвестный факт о тенденции европейского населения к старению, которую можно нивелировать развитием новейших медицинских технологий.

«Не секрет, что население Европы стареет, и ему остро необходимы новейшие медицинские технологии, позволяющие продлить трудоспособность и противостоять самым распространенным в Европе заболеваниям. Нам представляется, что здесь есть хорошие возможности для нашего сотрудничества», - цитирует нардепа пресс-служба ПР.

Напомним, Издательская группа «Наш Продукт» активно уже не первый год способствует развитию туризма в Украине. Так, на счету ИГ «Наш Продукт» для информационного обеспечения иностранцев - успешное издательство и реализация уникального справочника для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012». Затем вышел в свет второй тематический справочник для туристов и автолюбителей – «Дорога в горы». В этой серии недавно вышло также издание «Дорога к морю. Крым». Кроме того, ИГ «Наш продукт» занимается выпуском и справочников, посвященных отдыху в странах ЕС из серии «Европа для гостей».