14:50 / 23.08.2013 Общество

Азаров проинспектировал строительство метро на Теремки

Премьер проверил ход работ на объекте

Премьер-министр Украины Николай Азаров проверил ход строительства станции «Теремки» Куреневско-Красноармейской линии столичного метрополитена.

«Через полтора месяца жители большого района смогут использовать эту станцию метро», - цитирует Николая Азарова пресс-служба правительства.

Вместе с тем он подчеркнул, что Кабмин большое внимание уделяет реализации крупных инфраструктурных проектов, поскольку для их осуществления привлекается большое количество людей. В этом контексте глава правительства проинформировал, что, в частности, на каждого метростроевца приходится 6-7 рабочих в смежных отраслях.

«Реализация крупных инфраструктурных проектов позволяет улучшать жизнь людей. Посмотрите, сколько за последние три года сделано для того, чтобы автомобильное движение освободился от пробок, от транзитного транспорта», - сказал Николай Азаров.

Премьер-министр сообщил, что после введения в эксплуатацию станции «Теремки» метростроевцы сосредоточатся на строительстве новой линии метро в направлении столичного жилого массива Троещина.

«Мы найдем все необходимые финансовые ресурсы, и строительство метро в Киеве будет продолжаться», - подчеркнул Николай Азаров.

Глава правительства проинспектировал тоннель киевского метрополитена, осмотрел новый поезд отечественного производителя и проехал от станции «Ипподром» до станции «Теремки».

Ранее «Багнет» сообщал, что для строительства метро на Троещину необходимо 16 млрд грн.