Украина готовит заявку на право проведения Олимпиады
Вице-премьер-министр Александр Вилкул проведет заседание оргкомитета
В среду, 21 августа, вице-премьер-министр Александр Вилкул проведет заседание оргкомитета по подготовке заявки в Международный олимпийский комитет по получению права на проведение в 2022 году Зимней Олимпиады в Украине.
Отметим, Украина намерена в марте 2014 года подать заявку на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года.
Напомним, в июне текущего года об этом заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул во Львове в ходе первого заседания оргкомитета по подготовке заявки в Международный олимпийский комитет о получении права на проведение зимней Олимпиады.
«В ноябре в Международный олимпийский комитет будет подана декларация о намерении Украины стать кандидатом на право проведения зимней Олимпиады 2022 года. А в марте 2014 году будет направлена соответствующая заявка. Должны быть принять все меры по качественной подготовке заявки», – заявил Вилкул.





Киев «У Києві 15 травня оголошено днем жалоби: 12 людей загинули, ще 44 постраждали»
Происшествия «РФ може готувати нові операції з території Білорусі, – Зеленський»
Политика «Аналітики JPMorgan Chase назвали "базовий" сценарій завершення війни в Україні»
Экономика «"Розстріляне відродження": НБУ випустив пам'ятні монети на честь митців І.Падалка та М.Йогансена»
Мир «Європа більше не може покладатися на США, – Маріо Драгі»
Мир «Автоконцерн Xpeng купує європейський завод Volkswagen, – FT»