Шахтера, забившего до смерти насильника, могут наградить
Эдуарда Кавуна внесли в список претендентов на награду «Хрустальное сердце»
Эдуард Кавун из Красноармейка (Донецкая область) внесен в список номинантов третьей ежегодной программы Донецкой областной государственной администрации «Хрустальное сердце». По мнению организаторов конкурса, отличился Кавун в номинации «Отважное сердце», - сообщает «Диалог Информ».
Отметим, эта номинация - для тех, кто в сложной ситуации помог людям, которые нуждались в помощи. В предыдущие годы эту премию получали мужчины, рисковавшие своей жизнью ради спасения тонущих детей.
Напомним, в январе 2013 года Эдуард Кавун спас 20-летнюю подругу своей дочери от насильника. Избитый шахтером 32-летний преступник скончался в больнице от полученных травм через несколько часов после того, как благодаря Кавуну его задержали. Но тогда мужчине предъявили обвинение в умышленном убийстве при превышении самообороны. Позднее шахтера все же оправдали, а поступок мужчины прославил его на всю страну.





Экономика «МВФ одобрил новый кредит для Украины – Корецкий прокомментировал»
Политика «Индия выразила России решительный протест после гибели своих граждан в Черном море»
Происшествия «Сили оборони захопили в полон 64 окупантів, які мали непомітно просочитися в тил»
Экономика «Уряд Чехії збільшить фонд підтримки компаній, що ведуть бізнес з Україною»
Наука и техника «Росія вивела на орбіту другу партію супутників "Рассвет": "Флеш" оцінив можливості системи»
Экономика «Власник Ajax Systems постачає продукцію до рф через Казахстан — дані торгових декларацій»