Прогнозируемые магнитные бури в августе
Сильнее всего «штормить» будет 4-6 августа
По прогнозам специалистов, в течение августа 2013 года ожидается семь магнитных бурь. Причем эксперты не исключают, что сильнее всего будет «штормить» жителей планеты 4-6 августа.
По данным метеорологов, почти весь месяц возможны сильные вспышки на Солнце. Причем их может быть до 200 в сутки и длиться они могут по несколько часов.
По прогнозам, магнитные бури в августе ожидаются: 4, 6, 10, 13, 14, 17 и 22 августа.
По рекомендациям медиков, в эти дни необходимо воздержаться от поездок, походов на пляж, употребления тяжелой пищи и алкоголя. Эксперты не исключают, что магнитные бури в последний месяц лета могут сопровождаться повышением давления, головной болью, слабостью и даже обмороками. Поэтому, как советуют медики, следует в это время больше отдыхать, не выходить без надобности на улицу, пить травяные чаи и соки.
Кстати, ранее мы сообщали, что в июле на Землю обрушилось 9 магнитных бурь.





Мир «Рашисти намагаються стерти пам'ять про українців та корінні народи з Кримом, крадучи історичні артефакти»
Политика «Украина готова к выборам, но при четких гарантиях безопасности, – Зеленський»
Мир «У Польщі виявили уламки дрона біля білоруського кордону»
Мир «Стрілянину у Сіднеї влаштували батько й син: цілеспрямований антисемітський напад»
Мир «В Хельсинки на саммит соберутся страны восточного фланга ЕС»
Мир «Volkswagen вперше за 88 років припинить виробництво на одному зі своїх заводів, – FT»