09:00 / 25.07.2013 Общество

Ученые открыли секрет, как сделать еду всегда вкусной

Традиции и ритуалы делают еду более аппетитной

Ритуалы перед едой, как например, задувание свечек на торте именинника, делают торт намного вкуснее. К таким выводам пришли ученые из University of Minnesota.

Оказалось, что даже вкус шоколада может быть разным. Все зависит от того, как открывать плитку с шоколадом. Есть люди, которые привыкли открывать обертки по-особенному и этот ритуал делает обычный шоколад особенным. Как сообщает Daily Mail, психологи уверены, что все дело в том, что такие ритуалы создают особое впечатление от еды и в итоге, получается такой эффект.

Ученые провели эксперимент, участникам которого было предложено съесть кусочек шоколада. Часть группы съело шоколад по схеме, которую предложили организаторы эксперимента, а вторая часть – в произвольной форме. Оказалось, что те, кто разворачивал шоколад по своему усмотрению, оценили его гораздо более высокими оценками, чем те, кто ел по установленной учеными схеме. 

Кстати, о том, как сделать борщ вкуснее, можно узнать здесь. А о том, как приготовить печенку, чтобы она обязательно получилась вкусной, можно узнать здесь.

ТЭГИ: