12:40 / 19.07.2013 Общество

Турфирмы США предложили экстрим-тур – поохотиться на пиратов с автоматами

Если же пираты не нападут, то туристам вернут половину стоимости круиза

На сайтах американских турагентств появились объявления о предоставлении туров типа сафари, но не на животных, а на пиратов, сообщает Seafarers Journal.

В своих объявлениях компании поясняют, что судно будет курсировать у берегов Сомали в водах, которые буквально кишат пиратами. А пассажиры круиза смогут абсолютно безнаказанно убить нападающих и получить при этом чрезвычайное удовольствие.

Схема тура такая: круизное судно отчалит из Момбаса (Нигерия) и будет проходить в 12 милях от берегов Сомали до Джибути. Судно будет двигаться со скоростью всего 5 узлов, что увеличивает вероятность нападения. Если же на круиз никто не нападет, тогда судно развернется и пойдет обратно – и так будет продолжаться до тех пор, пока не произойдет хотя бы одно нападение. В поисках пиратов судно сможет курсировать до 8 дней. Организаторы уверяют, что будет как минимум два нападения. Если же атак не произойдет, то клиентам вернут половину стоимости круиза.

Охотникам на пиратов выдадут 100 трассирующих патронов и автомат Калашникова, за более современное оружие придется доплачивать отдельно.

Для привлечения пиратов ночью судно подсвечивается прожекторами, наружу выставляются динамики с громкой музыкой, также периодически выстреливаются фейерверки. Стоимость тура составляет 800 долларов на два человека.

Ранее «Багнет» писал о ТОП-10 нестандартных экскурсий по Украине.

Кстати напомним, Издательская группа «Наш Продукт» активно уже не первый год способствует развитию туризма в Украине. Так, на счету ИГ «Наш Продукт» для информационного обеспечения иностранцев - успешное издательство и реализация уникального справочника для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012». Затем вышел в свет второй тематический справочник для туристов и автолюбителей – «Дорога в горы». Вскоре в этой серии выйдет издание «Дорога к морю. Крым». Также ИГ «Наш продукт» занимается выпуском и справочников, посвященных отдыху в странах ЕС из серии «Европа для гостей».