13:50 / 12.07.2013 Общество

На Днепропетровщине стартует The Best City.UA

Организаторы фестиваля обещают интересную программу

Сегодня в парке отдыха «Новоселица» Новомосковского района Днепропетровской области стартует крупнейший за всю историю независимой Украины международный музыкальный фестиваль The Best City.UA.

«Это «лучший музыкальный город рок-н-ролла» на природе с тремя концертными площадками, палаточными городками, спортивными турнирами, вкусной едой и арт-развлечениями. Это место, где каждый «житель» фестиваля сможет оторваться от повседневной рутины и окунуться в атмосферу сумасшедшего драйва, энергетики и увидеть десятки незабываемых концертов мировых звезд и начинающих групп», - сообщают активисты мероприятия.

На территории фестиваля будут работать тематические площадки:

«АРТ-территория» - пространство творческого вдохновения, где ты сможешь, слушая любимую музыку находить для себя новые формы самовыражения и самопознания. «GAME-территория» - игровая зона, настольные и активные игры, клубы по Мафии и Монополии, твистер, головоломки, настольный футбол, хоккей и профессиональный батут. «DIGITAL-территория» - интерактивные цифровые развлечения. Компьютерные игры на больших экранах», - отмечается в сообщении.

На сцене фестиваля выступят: Scorpions, Guano Apes, Hurts, Lacuna Coil, «Мумий Тролль», «Ночные снайперы», «Сплин,» «Ленинград», «БИ-2» и другие.

Ранее мы сообщали, что в Одессе стартует Международный кинофестиваль.