17:30 / 10.07.2013 Общество

Из-за жары на железной дороге вводится особый режим

Контроль за состоянием рельсов и поведением пассажиров усилят

Одесская железная дорога готовится к 40-градусной жаре, которую пророчат синоптики. В частности, по указанию начальника ОЖД приняты дополнительные меры безопасности, включающие в себя контроль за состоянием железнодорожного полотна и поведением пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

«Проводится соответствующая работа с поездным бригадами пассажирских поездов и моторвагонного подвижного состава по усилению контроля за недопущением табакокурения пассажирами. Повторно железнодорожниками были проинструктированы об оказании первой помощи при тепловых ударах, ожогах и нарушениях работы сердечно-сосудистой системы. Все рабочие подразделения обеспечены медицинскими аптечками и питьевой водой», - говорится в сообщении.

«Отныне на железной запрещено выполнять путевые работы, которые могут привести к временному ослаблению устойчивости рельсо-решетки. Начальники дистанций пути проводят с работниками внеплановые инструктажи по осмотров участков бесстыкового пути, с 12 до 18 часов организованы дополнительные обходы бесстыкового пути опытными монтерами.Также скорость движения поездов при необходимости ограничивают до 60 км/ч при повышении температуры в рельсах более 50 градусов», - добавляют в ведомстве.

Напомним также, что в преддверии жары в Киеве запретили ярмарки с дешевыми продуктами