16:05 / 10.07.2013 Общество

Украинцы больше всего летают в Москву, Вену и Тель-Авив

Составлен рейтинг самых популярных авианаправлений

Украинские пассажиры больше всего летают в Москву, Вену и Тель-Авив. Также в Топ-10 самых популярных авианаправлений попали Франкфурт, Стамбул, Санкт-Петербург, Анталия и Дубай. Рейтинг составлен на основе статистики аэропорта «Борисполь», сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

«В целом по результатам 6 месяцев текущего года в аэропорту «Борисполь» обслужили 3 289 600 пассажиров. Временное снижение активности роста пассажиропотока через главный аэропорт в течение отчетного периода (14%) объясняется уменьшением объемов перевозок в связи с прекращением деятельности базового перевозчика - авиакомпании «АэроСвит» - на фоне активной динамики роста пассажирских перевозок в прошлом году накануне и во время проведения Евро-2012», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что из «Борисполя» осуществляют регулярное сообщение по более чем100 направлениям во всем миру 50 авиакомпаний. В последнее время количество перевозчиков увеличилось. С аэропортов начали работать такие компании как Air Astana, Fly Merиdiana, Fly Georgia, Авиалинии Харькова.

Напомним также, ранее «Багнет» сообщал о самых экстремальных предложениях для украинских путешественников