Каждый третий украинец признается, что уже давал взятку в этом году
Таковы результаты исследования Transparency International
Украинцы раздают взяток чуть ли не больше всех в Европе. Таковы результаты исследования организации Transparency International. Опрос жителей Украины показал, что каждый третий уже был вынужден отдать «барашка в бумажке» в течение текущего года, сообщает «Радио Свобода».
Для сравнения , в Грузии давать взятки пришлось лишь 5% опрошенных. В целом же в мире давал взятки каждый четвертый респондент. Таковы результаты обнародованного 9 июля масштабного опроса общественного мнения, проведенного базирующейся в Берлине международной организацией Transparency International. Прозрачность властных институтов и принятых ими решений в течение последних двух лет снизилась.
Так считают более половины респондентов. Обнародован Transparency International «Индекс восприятия коррупции» базируется на интервью 114 000 человек в 107 странах мира.
Напомним также, ранее сообщалось о строгих методах борьбы с коррупцией, которые практикуются в Китае.





Мир «Архівна амнезія по-вашингтонськи: з сайту Мін’юсту зникли матеріали у справі Епштейна»
Мир «Логістчному хабу ворога було завдано шкоди»
Мир «У Москві підірвався автомобіль із російським генералом»
Мир «Москва готова защищать теневой флот, что повышает риск прямой конфронтации между Западом и РФ»
Мир «Каракас звинуватив США в "піратстві" через захоплення танкера»
Экономика «Глава правительства заявила о сокращение отключений света с 24 декабря»