16:42 / 08.07.2013 Общество

Что взять покушать на пляж

Полезные рецепты помогут и перекусить, и фигуру сохранят

Наконец-то купальный сезон в разгаре, и мы смело можем убегать из пыльных и душных берегов навстречу теплому солнышку и брызгам прохладной воды. Но такие прогулки здорово нагуливают аппетит. Что же такого взять с собой на пляж, чтобы и перекусить, и талии своей не навредить?

1.Хлебцы

Помощником в этом нелегком деле станут хлебцы. Ведь с помощью этого продукта можно приготовить диетические, а главное, полезные и очень вкусные бутербродики. А благодаря тому, что хлебцы не крошатся так, как обычный хлеб, бутерброды будут отлично переносить транспортировку.

Рецепт полезного бутерброда с зеленью и хлебцами можно прочесть здесь. А о том, как приготовить сэндвичи «Привет, диета», можно прочесть здесь.

2. Овощи

Кусочки твердых овощей с соусом станут идеальным перекусом для жаркого дня. К тому же, такой «обед» легко переносить в сумке и он не портится. Кстати, некоторые овощи не только снабдят ваш организм полезными витаминами, а и помогут загореть. О том, какой овощ сделает ваш загар идеальным, можно узнать здесь.

3. Орешки и прочие мелочи

Орехи, фрукты, цукаты и прочие «мелочи» могут утолить голод и отлично поддаются транспортировке. Стоит отметить, что орешки нужно брать не соленые или в сахаре, а без приправ и лучше всего не жаренные.

Если время на сборы у вас еще есть, можно и более основательно подготовиться к морским прогулкам. Например, запастись крекерами и специальным салатиком из орехов, сыра и морковки. О том, как приготовить оригинальный салат, который подается на крекерах, можно прочесть здесь.

Кстати, напомним, ранее «Багнет» писал о том, что в Одессе запретили купаться на пляжах.

Татьяна Гегельськая 

ТЭГИ: