В Украине стартовала вступительная кампания в вузы
В этом году поступить можно по сертификатам ВНО шестилетней давности
Сегодня в Украине началась вступительная кампания в высшие учебные заведения, которая продлится до 25 августа, говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки.
Таким образом, с 1 июля начался прием заявлений и документов от выпускников и поступающих в высшие учебные заведения. 20 июля заканчивается прием заявлений от тех лиц, которые должны сдавать вступительные экзамены, которые проводит вуз, и для тех, кто должен проходить творческие конкурсы в вузах.
С 11 по 31июля будут проводиться творческие конкурсы, возможно, в несколько сессий, с 21 по 31 июля в высших учебных заведениях проходят вступительные экзамены.
31 июля в вузах заканчивается прием заявлений и документов от лиц, которые не сдают вступительные экзамены и не проходят творческие конкурсы.
Также в сообщении отмечается, что 1 августа до 12:00 будет обнародован рейтинговый список поступающих. При этом 11 августа заканчиваются сроки зачисления поступающих по государственному заказу, а 25 августа – сроки зачисления поступающих за средства физических и юридических лиц – после зачисления на места государственного заказа соответствующего направления подготовки (специальности).
Кроме того, абитуриенты могут подать заявление о поступлении в высшее учебное заведение в электронной форме.
Ранее мы сообщали, что читатели «Багнета» определили десятку лучших, по их мнению, высших учебных заведений, где стоит учиться.





Экономика «ОАЕ залишать ОПЕК та ОПЕК+»
Экономика «ЄС та ЄБРР виділили 54 млн євро "Укрзалізниці"»
Происшествия «В одному з парків Львова знайшли сумку з мертвим немовлям»
Мир «Из-за "оперативной ситуации" парад 9 мая будет проходить без военной техники, – МО РФ»
Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Происшествия «У Херсоні семеро людей поранені через атаки російських дронів»