Подглядывание за птицами – новая туристическая фишка
Необычное развлечение придумали в Словакии
Для туристов, путешествующих по Словакии, придумали новое развлечение. Гостям страны предлагают «пошпионить» за редкими птицами, прилетающими сюда на лето.
Те самые редкие птицы – это золотистые щурки (Merops apiaster), которые считаются самыми красивыми и экзотическими в Европе. В Словакию эти птицы прилетают на лето. Селятся они стаями на пущенных склонах, стоя там гнезда для высиживания потомства. Эти птицы славятся не только красотой, но и певческим «талантом».
Любители природы и экзотики могут понаблюдать за колониями щурок во время велопрогулок вдоль реки Морава в Братиславском крае. Туристов снабжают специальными биноклями. А дополнительную информацию даст опытный экскурсовод.
Отметим также, что отдых в Словакии на сегодня является своеобразной туристической новинкой для украинского рынка. Немногие подозревают, что это интересное и достаточно недорогое направление для путешествий. К слову, вскоре отечественные путешественники получат отличного помощника, который упростит дорогу. В начале следующего года в свет выйдет справочник-путеводитель «Путешествие по Словакии», в котором будет приведена информация обо всей туристической инфраструктуре этой славянской страны. Данное издание готовят к выпуску в том числе и журналисты «Багнета», под эгидой Издательской группы «Наш продукт», запатентовавшей серию русско- английских справочников «Европа для гостей».
Маргарита Хасанова





Происшествия «Ракети «Фламінго» долетіли до Котлубані й уразили ціль»
Политика «На Нобелевскую премию мира хотят выдвинуть тех, кто помогал беженцам из Украины»
Общество «Кабинет министров запускает механизм беспроцентных ссуд для ВПЛ»
Происшествия «Чоловік "став" свідком Єгови задля уникнення мобілізації»
Мир «Німецькі виші дуже хочуть, щоби студенти росіяни до них приїздили на навчання»
Экономика «Ціни на нерафінований цукор у світі впали через популярність препаратів для схуднення, – FT»