Депутатов возмутило, что Венгрия не пускает украинцев с шенгенскими визами
Избранники Львовского облсовета уже обратились в МИД и посольство Венгрии
Львовский областной совет возмущен, что украинцев с шенгенскими визами, выданными Польшей, не пускают в Венгрию. Об этом сказано в обращении Львовского облсовета в МИД и посольство Венгрии в Украине.
Так, депутаты просят Министерство иностранных дел и Посольство Венгерской Республики в Украине поручить тщательно рассмотреть вопрос с целью урегулирования ситуации. А также предоставить официальное объяснение причины отказа гражданам Украины в пересечении венгерской границы.
По данным облсовета, работники венгерских служб, осуществляющих паспортный контроль на границе, иногда по произвольным причинам не пропускают через границу туристов, рядовых граждан и перевозчиков-украинцев, у которых имеется шенгенская виза, которую выдало Генеральное Консульство Республики Польша. Такая практика происходит даже несмотря на то, что граждане Украины пересекли первой границу страны, выдавшей им визу.
Кстати, ранее мы сообщали, что сложнее всего украинцам получить итальянскую визу.
Сергей Билый





Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Мир «Ліміт у 30 літрів, це нова стратегія Кремля з енергобезпеки для пересічного водія»
Мир «Вперше в історії Монако: Князь Альбер II засудив теракт»
Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Мир «Майже дві тисячі громадян із 36 африканських країн вже воюють у складі російських військ, - МЗС»
Общество «Наслідок пасивності в 1920-их роках: Україна окупована, а селяни стали рабами московського режиму»