09:37 / 19.06.2013 Общество

Скоро экскурсии по Львову будут проводить мобильные телефоны

Горсовет разрабатывает проект мобильного гида Lviv Travel Places

Львовский городской совет занимается разработкой мобильного гида по городу под названием Lviv Travel Places. Об этом сообщил главный специалист отдела промоции горсовета Орест Олеськив. С его слов, мобильное приложение будет бесплатно доступно для смартфонов с операционной системой iOs и Android.

«С помощью этого приложения вся информация об объектах, которые есть на официальном туристическом сайте города lviv.travel, будет доступна на смартфоне. Сейчас проходит информационное наполнение приложения. Оно станет удобной опцией для туристов и жителей Львова и не позволит потеряться среди множества достопримечательностей города», - сказал он.

Также с помощью приложения можно будет найти оптимальный маршрут к интересующему месту на автомобиле, общественном транспорте или пешком.

Кстати, ранее мы сообщали, что львовские трамваи вышли в Интернет.

Стоит также напомнить, Издательская группа «Наш Продукт» активно уже не первый год способствует развитию туризма в Украине. Так, на счету ИГ «Наш Продукт» для информационного обеспечения иностранцев - успешное издательство и реализация уникального справочника для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012». Затем вышел в свет второй тематический справочник для туристов и автолюбителей – «Дорога в горы». Вскоре в этой серии выйдет издание «Дорога к морю. Крым». Также ИГ «Наш продукт» занимается выпуском и справочников, посвященных отдыху в странах ЕС из серии «Европа для гостей».

Сергей Билый