13:05 / 13.06.2013 Общество

Ученые выяснили, как похудеть с помощью телевизора

Оказалось, что полезная техника может блокировать чувство голода

Ранее ученые утверждали, что просмотр фильмов или передач во время еды – верный путь к ожирению. Но сейчас ситуация изменилась, оказывается с помощью телевизора можно и похудеть.

Ученые из Flinders University (Австралия) пришли к выводам, что в некоторых случаях телевизор может блокировать чувство голода. Как сообщает Daily Mail, правда, так действует только сломанный телевизор. Дело в том, что мерцание экрана – черно-белые полосы, которые свидетельствуют о том, что телевизор поломан или каналы не настроены, могут влиять на наш мозг.

Эксперты провели исследования и выяснили, что те, кто пару минут смотрели на мерцающий черно-белый экран, сразу чувствовали уменьшение чувства голода в среднем на 23%. Также ученые подсчитали, что такие люди съедали на 40% меньше калорий, чем те, кто на экран не смотрел. Теперь ученые хотят разработать диету, которая будет включать в себя просмотр «снега» на экране.

Кстати, о том, как накрыть стол, чтобы похудеть, можно прочесть здесь. А о том, как похудеть по японской системе, можно узнать здесь