Побывав в Братиславе, можно впасть в детство
В Столице Словакии пройдет фестиваль кукольного театра
Совсем скоро, взрослый, попавший в центр Братиславы, получит все шансы впасть в детство. С 13 по 16 июня в столице Словакии будет проходить пятый Международный фестиваль кукольных театров. В празднике примут участие артисты из Беларуси, Чехии, Венгрии, Германии, Словении, Швейцарии и Италии.
Международный фестиваль кукольных театров проводят в Братиславе каждые два года. Примечательно, что у взрослых действо, по наблюдениям организаторов, вызывает даже больше восторга, чем у детей. Простые истории, рассказанные ожившими куклами, напоминают, что детство когда-то было, и когда-то не было взрослых забот и переживаний. Фестиваль будет продолжаться три дня. За это время все артисты продемонстрируют все свои лучшие спектакли и постараются доставить как можно больше радости зрителям.
Как видим, многочисленные аквапарки Словакии – это еще далеко не все, что можно просмотреть во время отдыха в этой стране. Отметим также, что отдых в Словакии на сегодня является своеобразной туристической новинкой для украинского рынка. Немногие подозревают, что это интересное и достаточно недорогое направление для путешествий. К слову, вскоре отечественные путешественники получат отличного помощника, который упростит дорогу. В начале следующего года в свет выйдет справочник-путеводитель «Путешествуем по Словакии», в котором будет приведена информация обо всей туристической инфраструктуре этой славянской страны. Данное издание готовят к выпуску в том числе и журналисты «Багнета», под эгидой Издательской группы «Наш продукт», запатентовавшей серию русско- английских справочников «Европа для гостей».
Маргарита Хасанова





Мир «Более 471 тысячи украинцев уехали из Германии с начала войны»
Политика «Білий дім повідомив про ще одне повернення дітей із РФ до України, якому допомогла Меланія Трамп»
Общество ««Звільнення» Манька – фейкова новина, що шириться анонімними каналами»
Общество «Буданов поблагодарил Гераскевича за мужество после его дисквалификации на Олимпиаде»
Спорт «"Шолом пам’яті": Владислава Гераскевича дискваліфікували перед заїздом на Олімпіаді»
Происшествия «СБУ викрила і засудила агента РФ, який воював проти українських військових»