21:32 / 09.06.2013 Общество

Японец совершил путешествие вокруг света за 4,5 года

Мужчина преодолел около 40 тысяч км, возя за собой двухколесную телегу

32-летний японец Масахито Есиды проделал путешествие вокруг света за 4,5 года. Как сообщает «ИТАР-ТАСС», мужчина отправился в путь еще в 2009 году из Шанхая (Китай).

Для того, чтобы преодолеть расстояние в 16 тысяч км и добраться из Центральной Азии до Мыса Рока в Португалии, ему потребовался один год и восемь месяцев. Совершив оттуда перелет до США, японский путешественник отправился из Нью-Джерси до канадского Ванкувера, куда он благополучно прибыл в октябре 2011 года.

Далее в ходе своего странствия Есида пересек Австралию. Стоит отметить, что во время своего пребывания на Зеленом континенте, а до этого - в Канаде, предприимчивый японец занимался мелкой подработкой, чтобы хватало денег на еду и прочие ежедневные расходы.

Вернувшись в Азию, путешественник проехал через Сингапур и Вьетнам. В социалистической республике у него возникли проблемы со здоровьем, но это не помешало ему преодолевать не менее 30 км в день, поскольку у его вьетнамской визы истекал срок действия.

Несмотря на то, что японец уже обогнул весь земной шар, он планирует пройти еще 500 км от Шанхая до Тайваня, и уже оттуда вернуться на родину.

Ранее «Багнет» сообщал о 14-летненй девочке, которая в одиночку хотела отправиться в «кругосветку» на яхте.  

Кстати, стоит напомнить, что ИГ «НАШ ПРОДУКТ» за свои средства выпустила уникальный англо-русский справочник-путеводитель для автомобилистов «Украина для гостей 2012». В нем содержится детальная информация о дорогах, отелях, инфраструктуре и других вещах, которые могут понадобиться автотуристу, путешествующему по нашей стране. Кроме того, ИГ «Наш Продукт» готовит к выпуску новый путеводитель - «Дорога к морю. Крым». В нем подробно будет содержаться исчерпывающая важная информация для туристов.