11:30 / 07.06.2013 Общество

В Киеве «Солнечные коты» очистят парк от мусора

В столице состоится еще один массовый субботник

Инициативная группа «Солнечные коты» проведет акцию по благоустройству Парка Победы в Киеве. Как отметили организаторы, 22-23 июня 2013 года состоится акция «Чистый город», в рамках которой его организаторы будут наводить порядок в столичном парке: будут высажены деревья, установлены новые урны, скамейки для отдыха, украшена территория парка. Принять участие в акции смогут все желающие.

«Мы хотим показать, что можно весело проводить время и активно изменять город в лучшую сторону. Что в нашем городе есть светлые люди, со светлыми и чистыми сердцами. Мы являемся уникальной организацией, так как созданы исключительно для того, чтобы творить добро. Мы не коммерческая организация. Не политическая и не религиозная. Но мы будем очень рады вовлекать в наше видение всех желающих жить в чистом и уютном мире. Где люди друг другу помогают, живут в гармонии и любви», – сообщили в организации.

Программа субботника:

– сбор участников; надувание шариков (разработка легких); проводится общественная веселая зарядка. Торжественная раздача перчаток и клеенчатых фартуков.

– начало общественного субботника - флешмоб «Чистый город». Пакеты с собранным мусором активисты будут сносить в заготовленный заранее контейнер. Параллельно с уборкой будут проводиться мини-конкурсы: кто быстрее уберет лужайку, газоны, раскрасит лавки и урны.

- «легкий» пикник: на газон будут поставлены столы с водой, соками, фруктами. Все участники мероприятия получают памятные сувениры. Затем участники будут собираться и общаться между собой на тему получившегося праздника.

– по завершению мероприятия его участники вместе поблагодарят друг друга за созданную чистоту.

Ранее мы сообщали, что в Киеве предпасхальный субботник собрал около 100 тыс. человек.