В Киеве «Солнечные коты» очистят парк от мусора
В столице состоится еще один массовый субботник
Инициативная группа «Солнечные коты» проведет акцию по благоустройству Парка Победы в Киеве. Как отметили организаторы, 22-23 июня 2013 года состоится акция «Чистый город», в рамках которой его организаторы будут наводить порядок в столичном парке: будут высажены деревья, установлены новые урны, скамейки для отдыха, украшена территория парка. Принять участие в акции смогут все желающие.
«Мы хотим показать, что можно весело проводить время и активно изменять город в лучшую сторону. Что в нашем городе есть светлые люди, со светлыми и чистыми сердцами. Мы являемся уникальной организацией, так как созданы исключительно для того, чтобы творить добро. Мы не коммерческая организация. Не политическая и не религиозная. Но мы будем очень рады вовлекать в наше видение всех желающих жить в чистом и уютном мире. Где люди друг другу помогают, живут в гармонии и любви», – сообщили в организации.
Программа субботника:
– сбор участников; надувание шариков (разработка легких); проводится общественная веселая зарядка. Торжественная раздача перчаток и клеенчатых фартуков.
– начало общественного субботника - флешмоб «Чистый город». Пакеты с собранным мусором активисты будут сносить в заготовленный заранее контейнер. Параллельно с уборкой будут проводиться мини-конкурсы: кто быстрее уберет лужайку, газоны, раскрасит лавки и урны.
- «легкий» пикник: на газон будут поставлены столы с водой, соками, фруктами. Все участники мероприятия получают памятные сувениры. Затем участники будут собираться и общаться между собой на тему получившегося праздника.
– по завершению мероприятия его участники вместе поблагодарят друг друга за созданную чистоту.
Ранее мы сообщали, что в Киеве предпасхальный субботник собрал около 100 тыс. человек.





Мир «Болгарія врятувала російький танкер біля свого узбережжя»
Экономика «Украина заморозила активы приднестровского олигарха Виктора Гушана за связи с ВПК России»
Происшествия «У Харківській області ворог знову влучив по греблі Печенізького водосховища»
Происшествия «Не виходячи з коми, помер фронтмен гурту ADAM»
Политика «Опитування Reagan Institute показало зростання в США підтримки України на тлі спірної політики щодо Росії»
Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»