Киев перед Пасхой уберут дважды
В столице состоятся два общегородских субботника
В рамках весеннего двухмесячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния города в Киеве проведут два масштабных субботника: 13 апреля - общегородской и 20 апреля – на День окружающей среды. Уже определены места проведения субботников и объемы работ. Об этом во время пресс-конференции 8 апреля сообщил директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Сергей Садовой.
«Погодные условия предоставили возможность только в апреле начать активную работу по санитарной очистке дорог, тротуаров, зеленых зон вдоль дорог и мест общего пользования. В мероприятиях будут задействованы большое волонтерское движение «Сделаем Украину чистой». В основном, речь идет о работах по благоустройству придомовых территорий, территорий прилегающих к предприятиям, учреждений и организаций, парков и скверов, береговых полос водоемов», - цитирует Садового пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
Чиновник также отметил, что во время весеннего двухмесячника районы и коммунальные службы города планируют ликвидировать 164 стихийных свалки, обустроить 139 новых контейнерных площадок, убрать от песочного замета 1518 километров дорог, а также очистить 106 гектаров береговых полос водоемов и упорядочить 257 гектаров газонов.
Напомним, ранее мы подробно сообщали об акции «Сделаем Украину чистой». Стоит напомнить, что в преддверии Пасхи в Украине по традиции проводятся субботники по инициативе общественных организаций и местных властей. Пасха в этом году приходится на 5 мая.





Мир «Сила Ірану знаходиться на острові Харк»
Происшествия «Спротив триває: 1482-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»
Политика «Ющенко називає Шона Пенна козаком і другом, вітаючи його з Оскаром»
Происшествия «Ранковий інцидент у Запоріжжі завершився смертю військовослужбовця від куль поліціянта»
Экономика «ЕС не отказывается от планов как полной остановки импорта российских энергоносителей, так и ремонта нефтепровода "Дружба"»