09:05 / 03.06.2013 Общество

После трагедии у депутата Пабата развилась сверхъестественная способность

У политика обострилась интуиция, его теперь тяжело обмануть

После трагедии, когда депутат Киевсовета Александр Пабат едва не погиб, политик пытается вернуться к активной общественной и политической жизни. При этом Пабат считает, что общество немного извращенно восприняло инцидент с пиротехникой, на которой он подорвался и события, произошедшие после этого.

«Прежде всего, я не жалуюсь на жизнь, а принимаю ее такой, как она есть. Я получил первую группу инвалидности и хочу, чтобы к инвалидам в нашей стране относились не как к людям с ограниченными потребностями, а как к людям с повышенными потребностями! Жизнь после инвалидности не заканчивается! Хотя это непросто. Взять, например, меня. Никого не интересует, что я в данный момент меняю окна в 16 детсадах столицы. Публику больше интересуют шрамы на моем лице... И это плохо... Но я живу полноценно! Встречаюсь с учителями, медиками, участковыми инспекторами, собственниками МАФов. И знаете, моя интуиция развилась очень сильно - я чувствую, когда человек говорит неправду», - цитирует Пабата издание «Сегодня».

Напомним, депутат Александр Пабат пострадал во время запуска салюта у себя на даче 2 февраля 2013 года. Взрывом ему повредило лицо, и он потерял один глаз. Но мозг не был поврежден. Отметим, пластические операции понадобились Пабату, поскольку у него сильно пострадали кости лица.