Майдан Независимости отдали «на растерзание» детям (ФОТО)
Для маленьких украинцев устроили веселый праздник
В пятницу, 31 мая, на Майдане Независимости в Киеве прошел праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей. Его организаторами выступили Укрпочта совместно с и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в Украине.
Главной особенностью праздника было то, что в нем наравне со здоровыми малышами играли и веселились детки с инвалидностью. Представители ОНИСЕФ подчеркивают, что это было сделано с целью продемонстрировать обществу жизнерадостность и оптимизм инвалидов. «Их способности не ограничены», считает председатель ЮНИСЕФ в Украине Юкие Мокуо.
Также в рамках праздника прошел грандиозный художественный флешмоб. Более 3 тысяч детей по всей стране одновременно приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте.
Напомним также, что основная часть мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, пройдет в Киеве 1 июня.
Валентина Дудко
Фото автора





Мир «100 тисяч жителів Західної Сахари отримають громадянство Іспанії»
Политика «ВПО між тимчасовим дахом і відсутністю стратегії постійного житла, - нардеп»
Политика «Європа боїться прямого протистояння з Росією, - Сунгуровський»
Происшествия «Спротив триває: 1663-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Польща оголосила повітряну загрозу через масовану атаку РФ на Україну»
Происшествия «Автокрадій із Ярошівки залишив слід у кюветі та в кримінальному кодексі»