15:13 / 31.05.2013 Общество

Сегодня «Беркут» задержит и обезвредит «вооруженных преступников»

Под Киевом пройдет показательное тактическое учение

Сегодня на базе Учебного центра внутренних войск МВД Украины (с. Новые Петровцы Киевская обл.) состоится показательное тактическое учение «Участие воинских частей внутренних войск и подразделений специального назначения «Беркут» в специальной операции по розыску и задержанию вооруженных и других преступников, которые составляют общественную опасность».

В совместных учениях участвуют военнослужащие внутренних войск Киевского гарнизона и сотрудники группы захвата батальона милиции особого назначения «Беркут» с привлечением специальной техники, взрывчатых и имитационных средств.

В рамках мероприятия пройдет специальная операция по розыску и обезвреживанию группы опасных преступников, которые по легенде учений совершили побег из-под стражи, завладели оружием и автотранспортом. Действия личного состава будут отрабатываться в условиях, максимально приближенным к реальным.

Военнослужащие продемонстрируют свои действия во время  блокирования района и поиска преступников, освобождения заложников в жилом доме, боевые пловцы отработают действия  по захвату преступников на воде и др.

В ходе показательных занятий пройдут боевые стрельбы в составе отделения из бронетранспортеров, гранатометов и другого штатного стрелкового оружия.

Ранее мы сообщали, что украинцы с россиянами готовятся к военно-морскому учению.