Предупреждения на украинских производителей не действуют
Эксперты продолжают находить в продуктах вредные добавки
Украинские производители продуктов питания в большинстве своем не спешат реагировать на критику и улучшать качество продукции. Эксперты ГП «Укрметртестстандарт» продолжают из года в год во время проверок находить несоответствия нормативным документам. О результате очередной контрольной закупки рассказал начальник украинского научно-методического центра подтверждения соответствия и испытаний пищевой продукции ГП «Укрметртестстандарт» Владимир Семенович.
«Как всегда мы закупили продукты в трогательных сетях и на рынках города Киева. Мы надеялись в очередной раз, что при проверке несоответствие (стандартам,- ред.) будет минимальным. К большому сожалению хочу констатировать, что ситуация в сравнении с предыдущими годами мало в чем улучшилась. Из 70 отобранных образцов пищевых продуктов более 40 не соответствуют установленным требованиям, нормативным документам, маркировке, действующему законодательству»,- сообщил Владимир Семенович.
Отметим также, что продукты для экспертизы покупались в торговых сетях и на рынках Киева. Специалисты отбирали образцы со средней рыночной стоимостью, то есть то, что больше всего покупают украинцы. Подобные проверки регулярно проводят уже на протяжении нескольких лет. К слову, ранее «Багнет» сообщал о том, к чему может привести сокращение служб, контролирующих качество продуктов в Украине.
Валентина Дудко





Политика «Росія пригрозила Києву і наказала іноземцям тікати»
Мир «Сили США завдали ударів по іранських ракетних позиціях у районі Ормузької протоки»
Мир «Мадяр заявив, що усі працюють над поверненням європейських трильйонів»
Происшествия «Мати загиблого військового заявила про інцидент у гімназії: дитину вигнали з класу»
Мир «Москва пригрозила Єревану втратою пільгової ціни на газ через зближення з ЄС»
Мир «Трамп зробив заяву про Ормузьеу протоку»