Сергей Разумовский: «Этому правительству офицеры не нужны»
Ветеран украинской разведки призывает записываться в добровольческий корпус для участия в сирийском конфликте
В помощь сирийской власти может отправиться украино-российский добровольческий корпус, - сообщает «Новый регион».
По словам инициатора создания добровольческого корпуса, ветерана украинской разведки подполковника Сергея Разумовского, в ряды добровольцев записалось несколько тысяч человек, которые направятся в Сирию для борьбы с исламскими экстремистами.
Разумовский в СМИ опубликовал свое обращение «всем ветеранам воинской службы Советского Союза, всему русскому и украинскому офицерству, проживающему в стране Украина».
Военный ветеран жалуется на бытовую неустроенность офицеров (а именно нехватку жилья), и заявляет, что «этому правительству офицеры не нужны» и что в сложившейся ситуации они могут предложить свои навыки руководству другой страны — а именно помочь президенту Сирии Башару Асаду в восстановлении конституционного порядка.
По словам Разумовского, власти Сирии взамен могут предоставить добровольцам гражданство, обеспечить страховку их (добровольцев) семьям и помочь с приобретением жилья (уже после завершения войны).
«У нас буквально шквал. На всех наших электронных ресурсах – обращения людей, которые хотят записаться в корпус. В основном из РФ, Белоруссии и даже Молдавии. Украинцы пока реагируют тяжело… От официальных властей не было никакой реакции. Украинским властям все равно… Русские и украинские миротворцы могут сыграть решающую роль в круговороте, который происходит на Ближнем Востоке», – сказал он.
Отметим, гражданская война в Сирии началась в 2011 году и продолжается до сих пор.
Как сообщал «Багнет», МИД Украины предостерегает своих граждан от посещения Сирии.





Мир «Трамп прокоментував скарги Путіна на обстріл його резиденції»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Мир «Унікальна знахідка дослідника – невідомий польовий щоденник Карла XII, кілька записів – з Полтавщини»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»