Сегодня киевляне придут к депутатам и Президенту просить настоящей свободы
Они предложат свой законопроект «О свободе мирных собраний»
Сегодня, 28 мая, представители общественности предложат народным депутатам и Президенту свой законопроект «О свободе мирных собраний». Об этом корреспонденту «Багнета» сообщили организаторы акции.
Активисты придут к зданию Комитетов Верховной Рады и Администрации Президента, чтобы вручить законопроект, который гарантирует настоящие свободы гражданам Украины.
Среди них: право на спонтанные собрания, право на проведение акций независимо от цвета кожи, возраста и пола, презумпция мирного собрания, право на защиту мирных собраний, их организаторов и участников от судебного произвола.
Напомним, что еще в прошлом году киевляне выходили на улицы с требованием мирных собраний.
Георгий Раут





Наука и техника «Україні знадобляться роки, щоб налагодити виробництво ракет для американських ЗРК Patriot, – експерти»
Мир «"Дзон Свободи": У США випустять першу некруглу золоту монету»
Мир «Глава МЗС Польщі не виключає провокацій Кремля найближчими місяцями»
Шоу-биз «Єврокомісія рекомендувала припинити фінансування Венеційської бієнале»
Происшествия «На Донеччині з лінії фронту евакуювали 419 людей, серед них - 39 дітей»
Мир «Розвідка РФ використовує Японію для закупівлі технологій в обхід санкцій, – NYT»