13:28 / 25.05.2013 Общество

Открытие гонок «Баха Крым» посетил Янукович-младший (ФОТО)

В ралли-рейдах участвуют пять десятков экипажей

В Симферополе стартовали трехдневные гонки «Баха Крым», включающие в себя сразу два соревновательных момента - II Этап чемпионата Украины и III Этап чемпионата России по ралли-рейдам. В них приняли участия более 50 экипажей из разных городов Украины и России, среди которых представители таких именитых команд, как G-Force Motorsport, Nart Time, Npr, Auto-Life Racing Team.

Открытие гонок ознаменовалось парадом спортивной техники. Церемонию открытия ралли-рейда посетил первый вице-президент Автомобильной Федерации Украины Виктор Янукович вместе с супругой Ольгой. Он пообщался с представителями крымской власти, автогонщиками и пожелал им удачи в предстоящих соревнованиях.

После этого участники гонок направились на прохождение первого спецучастка, который был проложен организаторами в районе Бахчисарая. Следующие два дня гонщики проведут под Евпаторией и в Черноморском районе Крыма, изведывая каменистые и грунтовые дороги.

Всего за эти дни участники преодолеют более 800 км разнообразных трасс со множеством скоростных и навигационных участков. Изюминкой всех соревнований станет брод с труднопроходимым каменистым дном длиной в пять десятков метров и глубиной около метра. По итогам соревновательных дней Украина и Россия получит новых победителей чемпионатов по ралли-рейдам.

Кстати, как ранее сообщал «Багнет», на прошлой неделе в Симферополе прошли ночные уличные гонки.

Андрей Зубов

Фото автора