Туристам в Словакии предлагают поход к языческому замку
На экскурсии помимо замка можно увидеть и уникальные ландшафты природного парка
Туристический сезон в Словакии находится в самом разгаре. Тем не менее, от обилия различных фестивалей, праздников, экскурсий и других «приманок» для любопытных путешественников просто рябит в глазах. Потому иногда, чтобы выделиться, организаторам приходится придумывать очень уже оригинальные ходы.
Например, все знают, что в Словакии есть множество красивых замков. Но не всем придет в голову отправить туда туристов не на комфортабельном автобусе, а пешком. Именно так поступили в городке со смешным названием Фляково, расположенном на Юге страны. Экскурсия к старинному языческому замку в местном представлении представляет собой пеший 7-километровый поход по окрестным горам. Благодаря такому решению туристы могут увидеть не только сам замок, но и уникальные ландшафты природного парка, через который пролегает маршрут.
Отметим также, что Словакия на сегодня является неизведанным и относительно недорогим туристическим направлением для украинцев. При этом, чуть ли не каждый городок заранее придумывает богатую культурную программу, чтобы и завлечь, и развлечь гостей. К слову, вскоре отечественные путешественники получат отличного помощника, который упростит дорогу. В начале следующего года в свет выйдет справочник-путеводитель «Путешествуем по Словакии», в котором будет приведена информация обо всей туристической инфраструктуре этой славянской страны. Данное издание готовят к выпуску в том числе и журналисты «Багнета», под эгидой Издательской группы «Наш продукт», запатентовавшей серию русско-английских справочников «Европа для гостей».
Маргарита Хасанова





Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Политика «Співпраця зі США триває у динамічному режимі, а Україна демонструє максимальну оперативність у роботі, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1436-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «В рамках репатріаційних заходів в Україну повернули 1000 тіл загиблих оборонців»