Фарион указала «регионалам», куда им тыкать пальцами
Народный депутат от «Свободы» призвала оппонентов вложить пальцы в раны на бюсте Кобзаря
Народный депутат (фракция «Свобода») Ирина Фарион порекомендовала «регионалам» подойти к бюсту Тараса Шевченко и вложить пальцы в его раны. Об этом она заявила в среду, 22 мая, на пленарном заседании Верховной Рады, выступая в «разминке».
По ее словам, в день перезахоронения Тараса Шевченко депутаты должны поклониться Великому Кобзарю, хотя бы вспомнить о нем. При этом Ирина Фарион подчеркнула, что парламентарии могут это сделать, не покидая здания Верховной Рады, так как парламент получил в дар скульптуру-бюст Тараса Шевченко, «и скульптор показала его раны».
Обращаясь к «регионалам», Ирина Фарион посоветовала им «пойти к этому бюсту, поклониться и вложить пальцы в его раны, тыкать в эти раны», а не издавать Кобзари и не уничтожать все то, за что Шевченко боролся.





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»
Мир «"Армада" США прибула ближче до Ірану, – CNN»
Мир «Португальська поліція перехопила "наркосубмарину" з рекордним вантажем вартістю 600 млн євро»