В Украине пройдут спортивные соревнования на электромобилях
Мероприятие состоится в рамках празднования Дня Европы
18 мая 2013 г. в рамках празднования Дня Европы в центре столицы пройдут первые в Украине и на территории СНГ спортивные соревнования на электромобилях, сообщили в пресс-службе КГГА.
Проект состоится благодаря сотрудникам Киевского городского автомотоклуба и активистам клуба электромобилистов «Электро-автосе».
В соревновании будут участвовать электромобили со всей Украины: серийные электромобили BIO AUTO, переоборудованные модели отечественного и импортного производства, а еще полностью самодельные электромобили.
Все желающие смогут получить максимум информации о электромобилях и электротранспорте, принять участие в открытых лекциях по электромобилестроению. Для маленьких будущих водителей клуб предлагает веселые автомобильные раскраски.
Ранее мы сообщали, что в Киеве пройдет выставка зеленых автомобилей.





Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»
Мир «У США арештували жінку за ймовірне вербування для замаху на Трампа»
Мир «Эстония намерена запретить покупку недвижимости гражданам России и Беларуси»
Происшествия «Литва опровергла слухи о давлении со стороны США по транзиту белорусских удобрений»
Киев «Київ і ЮНІСЕФ посилюють підтримку дітей у складних життєвих обставинах»