В словацком Тренчине пройдет выставка туризма Region Tour Expo
Будут представлены лучшие словацкие и чешские курорты
С 17 по 19 мая в Тренчине (Словакия) пройдет ежегодная выставка, посвященная туризму в Словакии и Чехии Region Tour Expo под патронажем министра транспорта, строительства и регионального развития Словакии. Спонсором мероприятия является компания CzechTourism, партнеры выставки - Тренчинский и Злинский край.
Целью экспозиции является презентация курортных направлений и туристических продуктов в различных регионах, а также информирование клиентов о будущих культурных мероприятиях, достопримечательностях, словацких памятниках архитектуры и гастрономических традициях. Во время выставки эксперты представят вниманию предложения, как и где можно провести приятный досуг в Чехии и Словакии.
Кроме того, будет обсуждена туристическая привлекательность регионов, городов указанных стран, гостиничная и ресторанная инфраструктура, СПА и Велнес- услуги, спортивная инфраструктура, народные ремесла, сотрудничество в туристическими агентсвами и многое другое.
Дополнительно во время выставки состоятся семинары на тему «Развитие велосипедного туризма в Словакии», «Строительство привлекательных для туристов загородных коттеджей». В завершение выступят известные фольклорные коллективы Словакии и Чехии и пройдет дегустация вин и национальных блюд Моравии и Селезии.
Примечательно, что участникам из Украины предлагают возможность представить свою фирму на общей выставочной экспозиции с общей выставочной площадью 50 м ², где каждая компания будет иметь собственную секцию для презентаций, информационный стенд.
Словацкий торгово-промышленная палата в г. Тренчин за счет грантовых средств покрывает расходы: на аренду выставочной площади, проживание и питание украинских предприятий-участников выставки.
Стоит отметить, что Словакия – удивительная страна, известная своими старинными памятниками архитектуры и самобытной культурой. Кроме того, это одна из немногих европейских стран, которая лояльна к украинским туристам – людям, имеющим позитивную визовую историю, словацкие дипломаты обещают открыть многоразовый шенген. К тому же, издательская группа «Наш продукт» вскоре выпустит справочник для автотуристов «Путешествуем по Словакии» в рамках проекта «Европа для гостей». В нем можно будет узнать о лучших словацких курортах и достопримечательностях, узнать рейтинг гостиниц и ресторанов.





Общество «В Олешках завершилася евакуація мирних жителів»
Мир «Глава Пентагону Хегсет звільнив головного військового стратега Міноборони США»
Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Происшествия «Погрожували підприємцям і збирали гроші в "общак": двоє учасників банди отримали реальні строки»
Общество «Укргідрометцентр: 2 листопада буде без істотних опадів, подекуди до 15° тепла»
Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»