Киев попытаются спасти за деньги толстосумов
В столице состоится благотворительный аукцион
25 мая в 14:00 в Музее истории города Киева состоятся торги антикварных предметов и артефактов истории, культуры и искусства Аукционного дома «Эпоха». Открытие предаукционной выставки состоится накануне празднования Международного дня музеев (17 мая) в 19:00.
Как отметила пресс-служба Киевской городской государственной администрации, лоты, которые будут выставлены на торги, имеют огромную историческую и культурную ценность. При этом средства, вырученные на аукционе от продажи антиквариата, пойдут на поддержку культурного исторического наследия Киева.
«Традиционно посетителям представят картины известных художников XIX-XX веков: Х. Платонова, В. Галимского, И. Селезнева, Г. Калмыкова, Е. Вржеща, В. Непийпива, С. Зацепина, Г. Зари, Ф. Захарова и других. Также киевляне и гости города смогут ознакомиться с работами скульпторов, связанных с Киевом: И. Кавалеридзе и Я. Ражбы. Жемчужиной аукциона должна стать коллекция икон, главное место в которой занимает икона покровителя Киева - Архистратига Михаила», - говорится в сообщении.
Кроме того, среди лотов - большое количество букинистических книг о Киеве, фотографии и гравюры с киевскими пейзажами т.д.
Выставка аукционных работ продлится с 17 по 24 мая текущего года. График работы Музея: в понедельник с 10:00 до 16:00, а со вторника по воскресенье - с 10:00 до 20:00.
Кстати, ранее мы писали об аукционе, который был организован для помощи детей из украинских интернатов.





Мир «Трамп распорядился сократить контингент США в Германии на 5 тысяч»
Общество «Березу розриває тема «Пишний за викликом»»
Мир «Іран хоче заборонити ізраїльським судам прохід через Ормузьку протоку, а для інших лише за гроші»
Происшествия «Після розмінування на Київщині висаджують ліси і старт у Тетерівському лісництві»
Политика «Київ та Афіни домовляються про спільне виробництво морських дронів, але є нюанси»
Мир «Держсекретар США відвідає Рим та Ватикан на тлі конфліктів з Папою та Італією, – ЗМІ»