У студентов осталось пару дней, чтобы попасть за рубеж
В Украине продолжается соответствующий конкурс Минобразования
В Украине продолжается конкурс, который объявило Министерство образования и науки Украины по отбору на обучение студентов и аспирантов, а также на стажировку научных и научно-педагогических работников в ведущих высших учебных заведениях и научных учреждениях за рубежом.
Как отмечается в сообщении пресс-службы Минобразования, этот конкурс «проводится с целью повышения уровня теоретической и практической подготовки студентов, аспирантов, научных и научно-педагогических работников, проведения авторских исследований с использованием современного оборудования и технологий, овладения новейшими уникальными методами, приобретения опыта осуществления научно-исследовательской и преподавательской деятельности, обеспечения информационного обмена, расширения научных контактов с зарубежными учеными».
Конкурс проводится в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 13 апреля 2011 № 411 «Вопросы обучения студентов и аспирантов, стажировки научных и научно-педагогических работников в ведущих высших учебных заведениях и научных учреждениях за рубежом»
«Высшие учебные заведения проводят предварительный отбор студентов, аспирантов, научных и научно-педагогических работников для обучения, стажировок и подают свои предложения конкурсной комиссии Министерства образования и науки Украины с 1 апреля по 15 мая 2013. Условия конкурса размещены на официальном сайте МОН в рубрике «Обучение за рубежом», - сказано в сообщении.
Кстати, ранее мы сообщали, перед какими трудностями сталкиваются украинские студенты, которые хотят учиться за рубежом.





Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Экономика «Зеленский про "Дружбу": Назван срок возобновления транзита российской нефти»
Мир «Саудівська Аравія обходить Ормуз: експорт нафти відновлено більш ніж наполовину»
Мир «Іран планує відновити ракетні та безпілотні програми у найближчі роки»
Происшествия «Атака на Одессу: Повреждены дома в трех районах, есть пострадавшие»
Мир «У Новгородській області пошкоджено літаки та ангари після українських ударів»