В Киеве работает чуть больше половины городских фонтанов
Остальные запустят ко Дню города
По состоянию на 8 мая в Киеве работает 28 из 50 городских фонтанов. Об этом сообщает пресс-служба Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА. Остальные фонтаны планируют включить ко Дню Киева.
«В частности, радуют киевлян и гостей города и добавляют прохлады фонтаны на Майдане Независимости, ул. Крещатик, 25, ул. Красноармейской, 119, а также на Контрактовой площади, в Куреневском, Голосеевском, Мариинском парках, в парке «Городской сад», «Наводницкий», в скверах на ул. И. Федорова, ул. В. Гетьмана, Мартиросяна, ул. Героев Сталинграда и в сквере «Золотые ворота»,- говорится в сообщении.
21 фонтан в парках им. Т.Г. Шевченко, «Партизанской славы», в скверах имени Чкалова, Котляревского, на площади Ивана Франко, на Владимирском проезде, ул. Зоологической, и Русановской протоке запустят ближе к 25 мая.
Напомним, ранее сообщалось, что еще один современный фонтан вскоре должен появиться на Оболони.





Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»
Спорт «Легендарний автогонщик Шумахер більше не прикутий до ліжка»
Происшествия «Білоруська шпіонка вдавала з себе журналістку в Україні»
Политика «ПАСЕ официально признала т. н. российских оппозиционеров: создана Платформа демократических сил»
Политика «Київ відкинув слова Орбана про Україну та висловив протест Будапешту»