22:02 / 08.05.2013 Общество

Гитара в руках мужчины увеличивает шансы на сближение при знакомстве

Музыкальный инструмент делает своего хозяина более привлекательным в глазах прекрасного пола

Гитара в руках парня увеличивает шансы на сближение при знакомстве, - сообщает dailymail

По данным исследователей, наличие гитары само по себе несет очень позитивный момент при знакомстве, так как девушки более склонны к общению с музыкальными особами. При таких встречах увеличиваются шансы на получение телефонного номера девушек.

В ходе исследования 20-летнего паренька снабдили гитарой и отправили знакомиться с девушками в возрасте от 18 до 22 лет. К первым 100 девушкам парень подходил со спортивной сумкой и в ходе общения просил номер телефона, во втором случае также к 100 девушкам парень подходил с гитарой, в третьем просто с пустыми руками и также к 100 девушкам.

Так, в случае с сумкой номера мобильных дали 9 девушек из 100, с гитарой – 31 из 100, и с пустыми руками 14 из 100.

Исследователи относят эти результаты с тем, что игра на музыкальных инструментах является признаком того, что человек умный, может учиться, или готов учиться, имеет хорошие навыки и хобби. Они полагают, что также может быть взаимосвязь между тем, как музыкантов изображают в СМИ, и что парень с гитарой является признаком богатства и статуса.

Как сообщал «Багнет», наличие музыкального инструмента у мужчины делает его более привлекательным в глазах противоположного пола.

Александр Мынта