ГСЧС проверила столичные храмы
Спасатели напомнили, как действовать при пожаре
Сотрудники Главного управления ГСЧС в Киеве накануне Пасхальных праздников провели проверку церквей и храмов, где будут проходить богослужения.
Особое внимание уделялось исправности и надежности электропроводки, наличии необходимого количества средств пожаротушения (огнетушителей), а также состоянию эвакуационных выходов.
«Проверки церквей и храмов проводятся с целью недопущения пожаров и других чрезвычайных происшествий во время праздничных богослужений. Речь идет не только о безопасности зданий, но и о посетителях храмов. В ходе проверок с персоналом культовых сооружений проводилась разъяснительная работа по мерам безопасности при использовании открытого огня. Спасатели напомнили о действиях при пожаре, а также учили пользоваться огнетушителями. В Пасхальную ночь будет организовано дежурство непосредственно при храмах», - говорится в сообщении ГСЧС.
Ранее мы сообщали, что пиротехники ГУ ГСЧС Ривненщины обезвредили 16 боеприпасов времен Великой Отечественной войны.





Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Общество «230 тату у вигляді кісток: татуювання українця повторюють реальну будову людського скелета»
Политика «Посол Украины встретилась с королем Чарльзом III в посольстве Британии в США»
Политика «Ставка Верховного Головнокомандувача: обговорили НРК, ППО та економіку РФ»
Мир «Майбутній прем’єр Угорщини Петер Мадяр запросив Зеленського до Берегова»
Происшествия «За кордоном складати НМТ планують 18,5 тисячі вступників, а в Україні понад 336 тисяч»