Словаки отмечают «солидарность трудящихся» классической музыкой
«Первомай» тоже может быть культурным
2 мая в городе Кошице (Словакия) торжественно закрывается один из старейших в стране фестивалей классической музыки. В этом году «Кошицкая весна» проходит уже в 58-й раз, что является абсолютным рекордом для этого туристического города.
Также этот фестиваль закрывает так называемый концертный и одновременно открывает летний туристический сезоны. Организаторы подготовили для своих гостей выступления словацких и зарубежных исполнителей классической музыки, сольные и камерные концерты, необычные концертные залы и выставки.
Отметим также, что Словакия на сегодня является неизведанным и относительно недорогим туристическим направлением для украинцев. К слову, вскоре отечественные путешественники получат отличного помощника, который упростит дорогу. Ведь вскоре ИГ «НАШ ПРОДУКТ» выпускает справочник-путеводитель для автотуристов «Путешествуем по Словакии».
Маргарита Хасанова





Происшествия «На фронті загинув український артист»
Мир «Трамп назвав головних ворогів Америки»
Мир «Брюссель ограничивает доступ Будапешту к секретной информации из-за подозрений в шпионаже в пользу РФ»
Политика «Регламентний комітет підтримав заяву "слуги" Володіної про складання повноважень»
Киев «Гімназію в Києві можуть закрити через небезпечний стан будівлі»
Спорт «В Ірані стратили трьох осіб, включаючи 19-річного борця збірної країни»