В Карпатах окончательно попрощались с зимой
На горнолыжных курортах начинается летний сезон
Зимний сезон 2012-2013 в украинских Карпатах завершился. Впрочем, владельцы горнолыжных курортов не спешат закрывать отели и рестораны на замок. Ведь климатические условия позволяют принимать гостей практически круглогодично. Конечно, о катании на лыжах можно смело забыть до следующего декабря, но зеленый туризм и прочие прелести летнего отдыха в горах никто еще не отменял.
Отметим, что прошедший сезон был весьма успешен для горнолыжных курортов, даже несмотря на неблагоприятные погодные условия и перманентно возникавшую угрозу схождения лавин. Например, на одном из крупнейших карпатских комплексов «Буковеле» подсчитали, что за 155 дней успели принять около 1,5 миллионов туристов. По прогнозам, примерно столько же путешественников могут приехать туда и летом.
Напомним также, что одним из модных и современных направлений отдыха сейчас является автомобильный туризм. К слову, для тех, кто предпочитает исследовать Карпаты и их окрестности на личном авто, разработан специальных справочник-путеводитель «Дорога в горы».
Маргарита Хасанова





Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Политика «Трамп заявив, що веде "хороші розмови" із Зеленським і Путіним»
Мир «Тегеран передав Вашингтону нову пропозицію про припинення війни, – Axios»
Мир «На початку війни проти Ірану Ізраїль передав ОАЕ "Залізний купол", – ЗМІ»
Политика «Олексій Юренко виступив партнером заходів до річниці Чорнобиля у Центрі радіаційної медицини»
Мир «Британський монарх уперше з 2007 року прибув до Вашингтона»