В МИДе Израиля не считают Украину антисемитской страной
Замминистра Зеэв Элькин исходит из опыта своего общения
Украину нельзя назвать антисемитской страной. Об этом 25 апреля заявил в Киеве в ходе пресс-конференции заместитель министра иностранных дел Израиля Зеэв Элькин.
«Не стоит рисовать всю Украину в цветах антисемитизма и фашизации. Исходя их своего общения с друзьями, родственниками, людьми, которые работают тут, я такой Украины не вижу», - отметил замминистра.
Кстати, сам Элькин – выходец из Украины. Он эмигрировал в Израиль в 1990 году. В то же время Элькин считает, что использовать антисемитизм в политических целях – бесперспективно.
«Такие обострения случаются на фоне политических или экономических проблем в государстве. Но опыт показывает, что те, кто ставят на карту антисемитизма, ни к чему не приходят. Это дает кратковременный политический эффект, но потом оборачивается негативом для применившего его политика», - отметил он.
Сергей Костеж





Общество «Експертка Світового банку виявилася "таємним агентом" General Electric: розкрито нову схему в МОЗ, – ЗМІ»
Происшествия «На Дніпропетровщині затримали "крота", який працював на оборонному заводі»
Политика «В ЕС проигнорировали угрозы Трампа в адрес Ирана»
Политика «Тоталітарні Росія та Китай виступили проти розблокування Ормузької протоки»
Происшествия «У Харківській області батькові повідомлено про підозру у зґвалтуванні неповнолітньої»
Мир «В Палате представителей США объявили о планах внести резолюцию об импичменте главе Пентагона»