16:35 / 25.04.2013 Общество

В Европе уже наступило лето

Словакия открывает летний туристический сезон

В Словакии стартует летний туристический сезон. Уже в конце апреля начале мая эта страна ожидает наплыва туристов. Для того, чтобы гости не скучали местные туристические организации запланировали десятки интересных праздников и фестивалей.

Например, в знаменитом Оравском замке уже 27-28 апреля проведут исторический фестиваль Turzovské slávnosti. Гости этого фестиваля смогут почувствовать дух древней Словакии, посмотреть на средневековые забавы и, конечно же, попробовать блюда местной кухни.

Также 27 апреля в Пъенинах пройдет масштабный фольклорный праздник. Отметим, что праздники и фестивали, посвященные открытию сезона, пройдут практически во всех средневековых замках Словакии.

Отметим также, что Словакия на сегодня является неизведанным и относительно недорогим туристическим направлением для украинцев.  К слову, вскоре отечественные путешественники получат отличного помощника, который упростит дорогу. Ведь вскоре ИГ «НАШ ПРОДУКТ» выпускает справочник-путеводитель для автотуристов «Путешествуем по Словакии».

Маргарита Хасанова