На Ривненщине начали высаживать лес
К благородному делу присоединились студенты, школьники и общественные организации
Как сообщает пресс-служба Ривненского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, в области началась широкомасштабная кампания по высадке леса. Во всех лесохозяйственных предприятиях Ривненского областного управления лесного и охотничьего хозяйства с наступлением благоприятной погоды начали сажать лес.
Только за два дня лесоводы успели высадить более полутысячи гектаров леса. Всего во время весенней лесокультурной кампании запланировано посадить лесные культуры на площади 3184 га, дополнить лесные культуры на площади 1943 га, посеять 37 га лесных питомников, выполнить мероприятия по содействию естественному возобновлению на площади 1083 га, провести работы по благоустройству и озеленению территорий лесничеств.
Активно сажать лес лесоводам помогают ученики и студенты, воспитанники школьных лесничеств, члены общественных организаций, работники различных учреждений. Так, в Новомалинському лесничестве Острожского лесхоза помогали сажать лес работники Острожского психоневрологического интерната. Это заведение находится в перечне социальных объектов, которым лесоводы будут помогать в этом году озеленять территории.
.





Политика «Лавров заявив, що "усунення першопричин конфлікту" може бути досягнуте дипломатичним шляхом»
Происшествия «ВСУ заявили об окружении российских военных в Купянске»
Происшествия «26 обшуків і сотні тисяч валюти: у столиці ліквідували корупційну схему у ветмедзакладах»
Политика «Президент України не поїде до Москви чи Мінська для переговорів із Путіним»
Политика «При давлении США на РФ война может закончиться к лету, – Зеленский»
Мир «Чеська ініціатива з постачання снарядів Україні зіткнулася з браком фінансування»