ГосЧС будет охранять парки
Об этом заявил глава службы Михаил Болотских
Своеобразное шефство над украинскими парками и скверами собирается взять Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям. Об этом в ходе акции «За чистую окружающую среду» сообщил глава ГосЧС Украины Михаил Болотских, сообщает пресс-служба ведомства.
«Мы возьмем шефство над двумя ближайшими к нам скверами, в частности это и парк Олеся Гончара. Мы будем помогать в озеленении территории, мы приведем в порядок кювет, установим в парке скамейки, можем подкрасить что-то, поможем в оформлении клумб декоративными камнями, возможно елки или цветы взорвем. Особое внимание надо обратить на памятники Олесю Гончару и Валерию Чкалову. Я со всей ответственностью говорю, что для нас День окружающей среды не станет разовой акцией. Я не буду фотографироваться с лопатой, но уверяю Вас, проконтролирую, чтобы в дальнейшем в любое время года, на постоянной основе, не разово, а постоянно мы заботиться о территории, прилегающей к Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям», - заявил глава службы.
По словам Михаила Болотских, эта акция не будет единственной. В скором времени отечественные спасатели будут участвовать в озеленении и сохранении парков и скверов по всей Украине.
Напомним также, что 20 апреля во всей стране состоялся глобальный субботник. А в Киеве активистам пришлось убирать не только мусор, но и снег.
Маргарита Хасанова





Мир «Ракета, що залетіла до Польщі, виготовлена цього року в Московській області, - польська прокуратура»
Спорт «УЕФА официально пригрозил ФИФА бойкотом чемпионатов мира»
Политика «Трамп не може підтвердити готовність США дозволити Україні виробництво ракет для Patriot»
Мир «Трамп заявил, что ХАМАС согласился на полное разоружение сектора Газа»
Происшествия «Фальсифіковане пальне: БЕБ викрило "підпільне" виробництво, вилучено майна на 50 млн грн»
Происшествия «Нападение на украинку в Польше: В Гдыне мужчина побил женщину палкой и скрылся»