Сегодня стартует Всемирная неделя иммунизации
Вакцинация ежегодно предотвращает около 3 миллионов смертей
С 20 апреля стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель проекта – подчеркнуть значение иммунизации для спасения жизней взрослых и детей.
«Защитите свой мир - вакцинируйтесь», с таким призывом обращается ВОЗ к людям и организациям разных уровней и настойчиво советует семьям сделать своим детям прививки против смертельно опасных заболеваний.
Вакцинация - признанное средство защиты от контролируемых инфекционных заболеваний. При вакцинации происходит формирование активного иммунитета, вырабатываются специфические антитела и клетки иммунологической памяти. Более 1,5 млн. детей в возрасте до 5 лет ежегодно умирают от болезней, которых можно было не допустить с помощью вакцинации.
В Украине проводится обязательная вакцинация от 10 инфекционных болезней - дифтерии, столбняка, коклюша, кори, паротита, полиомиелита, туберкулеза, гепатита В, краснухи и гемофильной инфекции.
Ранее «Багнет сообщал, что Минздрав и ВОЗ борются за жизни украинцев.





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Мир «Європа сьогодні веде дві війни, одну з яких вона мало помічає, - виступ»
Политика «Офіційно розпочав роботу військовий омбусман»
Политика «Київ відкинув слова Орбана про Україну та висловив протест Будапешту»