18:25 / 17.04.2013 Общество

Сюрприз от коммунальщиков: ремонт оживленной дороги в час-пик (ФОТО)

Дорожники заблокировали движение в Киеве у станции метро «Дорогожичи»

Состояние дорог в Киеве известно всем. Это печально. И то, как они ремонтируются - тоже печально. Показательно, что коммунальные дорожные службы не спешат, видимо, латать ямы на дорогах столицы, хотя снег сошел уже неделю как. Зато те немногие участки дорог, до которых автодор таки дотягивается, ремонтируются, видимо, очень специфически.

Так, например, в объектив фотоаппарата нашего корреспондента попала бригада дорожников, занимающаяся ремонтом пересечения улиц Телиги и Мельникова в районе ст. метро Дорогожичи. И все бы ничего, но... это происходило около 16 часов, что привело к образованию больших пробок как по улице Мельникова со стороны улицы Артема, так и по улице Телиги со стороны ст. м. «Шулявская». Важно то, что на уровне КГГА и Минрегионстроя уже давно было принято решение о ремонте дорог также и в ночное время.  Почему бы не ремонтировать такие загруженные участки дорог именно ночью, отводя день, в том числе и время часа-пик для других участков дорог, менее важных?

Кстати, коммунальщики, как могут увидеть на фото читатели, не особено активничают - беседуют и перекуривают, пока водители пытаются из трех рядов проехать по одному свободному в сторону ст. метро «Петровка» и Виноградаря. Таксисты, которые стоят рядом, у остановки на улице Телиги, рассказывают, что подобное тут происходит часто - например, такой «ремонт» тут был и в прошлую пятницу - тоже в час-пик.

Отметим, что такие же работы были зафиксированны и на Московском мостовом переходе. К счастью, они происходили на незагруженной в час-пик стороне моста.

«Багнет» уже обратился в КГГА с вопросом о том, почему же дорожники занимаются ремонтом оживленных развязок столицы в час-пик - нельзя ли на таких ответственных участках проводить ремонт по ночам?

Сергей Костеж

Фото автора