21:30 / 17.04.2013 Общество

Выяснилось, почему мужчины никогда не поймут женщин

Секрет таится в головном мозге

Мужчины на самом деле никогда не поймут женщин, как ни старались бы. Причина кроется в головном мозге, утверждают немецкие ученые.

Исследователи из Университетского госпиталя LWL в Бохуме (Германия) провели ряд экспериментов. Мужчинам предложили по глазам на фотографии определить настроение их обладателя, пишет  The Daily Mail. Считать информацию сильной половине удавалось только по мужским глазам. Женские – мужчинам не поддавались, как те не старались.

В эксперименте приняли участие 22 представителя сильной половины – все неженатые и в возрасте от 21 до 52 лет. Во время теста «подопытные» были подключены к аппарату МРТ, который следил за изменениями в деятельности их головного мозга. Так, миндалевидное тело головного мозга (или амигдала), которое отвечает за эмоции, было более активно, когда участники исследования смотрели на мужские глаза, а не на женские.

К слову, недавно стало известно, что женщины не любят делать больше всего. А в нежелании заниматься спортом ученые винят не лень, а генетику.